Los 1545
Specksteinfigur des Shoulao in braun-roter Tönung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 18./ 19. Jh.H. 16,8 cm
Alte und bedeutende Berliner Privatsammlung, Nr.. 344 erworben am 1.7.2000 bei Leo Spik in Berlin erworben
Partiell best.